пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Риддере пьяный водитель автобуса сбил коляску с грудным ребенком

В Риддере пьяный водитель «ПАЗа» во дворе дома в четвертом микрорайоне зацепил коляску с грудным ребенком, которая оказалась под днищем автобуса, передает информационный портал YK-avto.kz.

Отмечается, что мать ребенка успела вовремя вытащить малыша практически из-под колес.

«Молодая горожанка прогуливалась по двору вместе с маленькой дочерью, которой еще не исполнился месяц, и своей матерью. Когда из-за поворота показался «ПАЗ», женщины прижались к обочине дороги, чтобы пропустить автобус. Однако «ПАЗ» наехал на коляску и подмял ее под днище. Бабушка маленького ребенка стала стучать по корпусу автобуса, привлекая внимание, но водитель не реагировал. Перед тем, как коляску окончательно смяло, мать новорожденной успела вытащить дочь практически из-под колес», ― говорится в материале дела.

На помощь подоспел местный полицейский, но на требования представителя закона покинуть автобус, водитель отвечал отказом. Объяснял, что ему нужно на рейс. Страж правопорядка все-таки сумел уговорить мужчину выйти из салона транспортного средства. Последующее медицинское освидетельствование показало, что водитель был в состоянии алкогольного опьянения средней степени.

В итоге постановлением суда мужчина получил 15 суток административного ареста и лишился водительских прав на шесть лет. Интересно, что 56-летний шофер в 2012 году был также лишен прав на два года за вождение в пьяном виде.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0