четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Казахстанцы смогут самостоятельно выбирать фото на документы

Первые специальные терминалы документирования планируют установить в Нур-Султане, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на государственную корпорацию «Правительство для граждан».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Сегодня на брифинге в службе центральных коммуникаций председатель правления государственной корпорации «Правительство для граждан» Суйениш Абдильдин рассказал, что к ним поступает много жалоб от граждан по качеству фотографий, которые снимаются для удостоверений личности и паспортов.

«Совместно с министерством внутренних дел мы работаем над внедрением терминалов самообслуживания. Со стороны МВД имеется полная поддержка этого вопроса. Терминалы документирования оснащены биометрической системой и понятным интерфейсом. Клиенты могут самостоятельно прийти, сфотографироваться, выбрать наилучший вариант фотографии и отправить заявку сотрудникам миграции. Решается вопрос подписания совместного приказа. В ближайшее время мы запустим данные терминалы в городе Нур-Султане», — обещал Абдильдин.

За прошлый год, по его словам, новые паспорта и удостоверения личности через центры обслуживания населения получило более 2,4 млн казахстанцев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 8