суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Лекарства на $1 млн поставит Италия в Казахстан

Итальянская нефтегазовая компания Eni заявила, что организует поставку в Казахстан лекарственных препаратов на сумму около 1 млн долларов, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В поставку входят антикоагулянты, кортикостероиды и другие препараты, показавшие свою эффективность в лечении проверенных временем последствий в соответствии с международными стандартами, в частности, в отношении лечения, профилактики острых и отдаленных осложнений COVID-19.

«За 30 лет присутствия Eni в Казахстане мы решили широкий круг социальных потребностей принимающего сообщества, реализовав ряд социальных проектов. Кроме того, за последние два года дочерние компании Eni поддержали борьбу с COVID-19 как в регионах, так и в столице, предоставив оборудование и средства индивидуальной защиты на общую сумму 700 тыс долларов США», — сказал глава Eni в Центральной Азии Лучано Васкес.

Это совместная инициатива Eni и министерства здравоохранения РК по поддержке работы медицинских работников, направленная на борьбу с последствиями пандемии, говорится в сообщении компании. Распределение расходных материалов по медицинским организациям страны осуществляется единым оператором «СК-Фармация».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0