вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Блогера осудили за пост о главе больницы в Алматинской области

Факт зарегистрирован в Енбекшиказахском районе, где стражи порядка задержали 39-летнего сельского блогера, распространившего в соцсетях ложную информацию в отношении одного из руководителей поликлиники и больницы села Шелек, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

В посте указывалось, что медработник якобы за денежное вознаграждение трудоустроил одну из местных жительниц. Опубликованная в соцсетях информация вызвала резонанс, на который отреагировала ее «героиня», обратившаяся в правоохранительные и судебные органы с заявлением о защите чести и достоинства.

Собранный по факту материал, предусмотренный статьей КоАП РК «Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, совершенное публично или с использованием средств массовой информации или сетей телекоммуникаций», был 4 мая рассмотрен судом.

«Решением суда подозреваемый признан виновным с назначением наказания в виде административного ареста сроком на 20 суток», — говорится в сообщении.

Со своей стороны блогер в ходе судебного заседания не признал вину, сославшись на то, что выложил пост якобы по просьбе своей бывшей супруги. Исполнение постановления суда возложено на сотрудников Шелекского отдела полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0