вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Полицейский спас из горящего дома младенцев в Актюбинской области

4 мая около 19.50 в Мугалжарский РОП на телефон 102 поступило сообщение, что в подъезде одного из домов в Кандыагаче произошел пожар, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбинской области.

Фото: ДП Актюбинской обл
Фото: ДП Актюбинской обл

На место происшествия сразу же совместно со следственно-оперативной группой Мугалжарского РОП выехал инспектор отделения административной полиции старший лейтенант полиции Алмат Бакитгерей.

Сотрудники полиции незамедлительно приступили к спасению людей из пожара. Во время спасательных работ полицейский, рискуя жизнью, спас взрослых и в том числе младенцев, оказавшихся в квартирах, расположенных на 3-м и 4-м этаже, и спустился с балкона вниз по лестнице.

«В тот день я выступал в качестве проверяющего по отделу. Как только поступило сообщение о возгорании, сразу же совместно с сотрудниками следственно-оперативной группой выехал на место происшествия. В тот момент, когда увидел пламя огня, не было времени думать о себе. Все мои мысли были только о том, как спасти детей, которые остались внутри. К счастью, пострадавших нет. Было эвакуировано 50 человек», — рассказал Алмат.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 4