пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Львята-близнецы родились в карагандинском зоопарке. Детей попросили помочь с именами

В зоопарке Караганды львиная семья дала потомство впервые за много лет. Малышам уже около месяца, и их на радость посетителей вывели в вольер. Самцы уже весят более семи килограммов каждый, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на astana.tv.

Кадр из видео
Кадр из видео

Их родители — бывший цирковой артист Роман и львица Майя, которую когда-то привезли из зверинца Алматы.

«Нам нужна самочка. Мы сейчас ведем переговоры с другими зоопарками. Скорее всего, этот малыш уйдет в другой зоопарка в обмен на самку. Приглашаем всех детей Казахстана участвовать в празднике, чтобы дали имя вот этим двум красавчикам. Победитель будет выбран 28-29 мая», — сообщила директор зоопарка Гульнара Адамбекова.

К слову, в зоопитомнике настоящий беби-бум. С зимы на свет появилось около 30 детенышей. Среди них есть волчата, козлята, верблюжата. Приплод также дали яки.

Впервые за восемь лет произошло пополнение и в медвежьей семье. Трое косолапых малышей — особая гордость сотрудников. У них один отец, но разные мамы-медведицы. Такое деторождение в неволе редкость, говорят специалисты. Они связывает это с расширением и установкой новых вольеров, усиленным питанием и хорошим подбором пар.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0