четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Избивший жену в лифте оказался сыном защитницы прав женщин в Шымкенте

На видео с жестоким избиением в лифте одного из столичных домов были запечатлены сын и сноха общественного деятеля, члена шымкентского филиала партии Amanat, а также кандидата в депутаты Гулайым Шунгараевой, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Об этом на своей странице в Instagram сообщила член национального совета общественного доверия Айгуль Орынбек.

По ее словам, сама Гулайым Шунгариева в своем предвыборном манифесте в прошлом году заявляла, что будет бороться с насилием в семье и оказывать помощь специальным женским центрам.

«Госпожа Гулайым для начала должна была научить своего ребенка, как нельзя обращаться с женщинами, что нельзя так бить и пинать женщин. Воспитайте сначала своего сына, не советуя другим, как надо воспитывать! Даже если вы удалите свою страницу, вы не сможете удалить это видео из интернета! Кстати, я лично окажу юридическую помощь Аружан!» — написала Айгуль Орынбек.

Инцидент изданию Otyrar прокомментировали в местном филиале партии Amanat.

«Мы взяли эту ситуацию на контроль. Это ее старший сын. Он не является членом нашей партии. Поэтому на него мы никакого влияния оказать не можем. Мы провели разъяснительную беседу с Гулайым Шунгараевой, попросили ее пока не принимать участие в массовых мероприятиях, чтобы она не выезжала на агитационные встречи по нашим социальным проектам. Партийный контроль сейчас будет разбираться с этой ситуацией, решение будет позже», — заявила первый заместитель председателя Шымкентского филиала Amanat Жанар Бектаева.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Айгүл Орынбек (@aigulorynbek_kz)

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Айгүл Орынбек (@aigulorynbek_kz)

 

Напомним, накануне в соцсетях выложили видео с жестоким избиением жительницы Нур-Султана в лифте. По словам женщины, супруг избил ее в ночь с 27 на 28 марта. 

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 1
Забавно 63
Сочувствую 5
Возмутительно 0