пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Найдены родственники потерянной малышки в Темиртау

Полицейские почти 12 часов искали родителей найденной на улице девочки, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Ранее сообщалось, что в ночь на 19 мая сотрудниками Восточного отдела полиции Темиртау в районе 7-го микрорайона была найдена девочка. Возраст примерно около трех лет. Она не разговаривала, поэтому выяснить ее имя не удалось. Девочка была доставлена в отдел полиции. Полицейские начали поиски родителей или близких родственников ребенка. Первоначальные поиски результатов не дали. В связи с чем она была помещена в КГУ «Центр адаптации несовершеннолетних Карагандинской области.

С утра поиски были продолжены. К полицейским присоединились блогеры, представители СМИ и волонтеры. Общие усилия дали результат. К обеду 19 мая личность малышки была уже установлена.

Девочка родилась летом 2019 года. Ее 20-летняя мама работает и в настоящее время находится в командировке. С воспитанием ей помогает 69-летняя прабабушка и 28-летний дядя.

Со слов прабабушки, 18 мая вечером дети находились с ней дома. Дома также был ее сын. Когда мужчина собрался в магазин, девочка не захотела оставаться дома, пошла вместе с дядей. Время шло, но сын домой не возвращался. Переживавшая женщина стала названивать ему на телефон. Однако трубку он не поднимал.

«Причину узнала позже, когда вернулся сын. Где и когда малышка отстала и потерялась, дядя вспомнить не смог. Искал везде. Проходил несколько раз свой путь до магазина, заглянул в каждый подъезд, закоулок. Время шло, а о девочке информации не было. Самостоятельные поиски результатов не дали», — говорится в сообщении пресс-службы ДП Карагандинской области.

Найти девочку помогли социальные сети. Информация о найденыше разошлась по стране в считанные минуты. Объявление увидели родственники, позвонили на указанный номер, а после сообщили прабабушке.

Судьбу малышки и вопрос привлечения к ответственности матери будут решать на комиссии по защите прав несовершеннолетних при акиме Темиртау.

Стражи порядка просят не оставлять на улице детей без внимания и крепко держать их за руки.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 9
Забавно 6
Сочувствую 0
Возмутительно 0