воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Ночные заморозки ожидаются в трех областях Казахстана

Дождь и порывистый ветер сохранятся в воскресенье на большей территории Казахстана, при этом ночью в Павлодарской, Акмолинской, Карагандинской областях ожидаются местами заморозки 2 градуса, передает ИА «NewTimes.kz».

На большей части территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняются дождь , на юго-востоке в горных районах сильный, местами гроза, град и порывистый ветер, сообщили в РГП «Казгидромет».

При этом синоптики отмечают, что лишь на западе и юго-западе страны ожидается погода без осадков. На северо-западе местами ожидается туман.

В Алматинской, Жамбылской, Кызылординской областях местами ожидаются гроза, град, усиление ветра 15-20 м/с.

В Акмолинской, Актюбинской областях местами - гроза. В Костанайской области местами ожидаются гроза, туман, усиление ветра 15-20 м/с.

В Южно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами — гроза, усиление ветра 15-20 м/с.

В Алматы ожидается переменная облачность, временами дождь, гроза. Ветер западный 2-7, при грозе порывы 12 м/с. Температура ночью +10+12°С, днем +21+23°С тепла.

В Астане также переменная облачность, в конце дня кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 7-12 м/с. Температура ночью +5+7°С, днем +17+19°С тепла.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0