пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Заморозки и грозовые дожди обещают синоптики 23 мая в Казахстане

На западе и юго-востоке страны — сильные дожди, грозы, град, шквал и порывистый ветер, на юго-западе — с пыльной бурей. На северо-западе, севере и северо-востоке Казахстана на поверхности почвы ожидаются заморозки, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: pixabay
Фото: pixabay

В Западно-Казахстанской области ожидаются на северо-западе, северо-востоке гроза, град, шквал, днем на западе, северо-востоке области усиление ветра до 15-20, порывы до 23 метров в секунду.

В Атырауской области ожидаются ночью на большей части, днем на западе, севере, востоке области гроза, на юге, востоке области усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

В Мангистауской области ожидаются днем на большей части области пыльная буря, днем на севере области гроза, усиление ветра на большей части области до 15-20, на севере, в центре области порывы до 25 метров в секунду.

В Актюбинской области ожидаются на западе, севере области гроза, град, на западе, севере, юге усиление ветра до 15-20, днем порывы до 25 метров в секунду.

В Костанайской области ожидаются на севере области гроза, град, шквал, на севере, юге области усиление ветра до 15-20, днем на большей части до 15-20, на севере, востоке области порывы до 23-28 метров в секунду.

В Северо-Казахстанской области ожидаются на юге, западе, северо-востоке области гроза, днем шквал, град, на востоке области усиление ветра с порывами до 15-20 метров в секунду, днем на большей части области до 15-20, порывы до 25 метров в секунду.

В Акмолинской области ожидаются на севере, западе области гроза, ночью на севере, западе, востоке, днем на большей части области усиление ветра до 15-20, порывы до 23 метров в секунду.

В Алматинской области ожидаются ночью на юге, востоке и в горных, предгорных районах, днем на юге и востоке области гроза, град, при грозе усиление ветра до 15-20 метров в секунду, порывы до 23-28 метров в секунду.

В Жамбылской области ожидаются в горных районах гроза, град, шквал, утром и днем на юго-западе, северо-востоке области, в горных районах усиление ветра до 15-20, порывы до 23 метров в секунду.

В горах Туркестанской области ожидается гроза, при грозе усиление ветра с порывами до15-20 м/c. На севере Павлодарской, на западе, севере Карагандинской, в центре Кызылординской области ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

На юге, востоке Восточно-Казахстанской области ожидаются гроза, усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

На востоке Акмолинской, Карагандинской, Павлодарской, на севере Костанайской области на поверхности почвы заморозки до 2 градусов.

В Жарминском районе Восточно-Казахстанской, в центре Кызылординской областей ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Ранее мы писали, что 23 мая штормовое предупреждение объявлено в Нур-Султане и 13 областях Казахстана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0