суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Межведомственная делегация США посетит Казахстан

Помощник госсекретаря по делам Южной и Центральной Азии Дональд Лу во главе делегации США посетит 23-27 мая Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан и Казахстан, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: sputnik
Фото: sputnik

В Кыргызской Республике делегация встретится с высокопоставленными должностными лицами, представителями гражданского общества и экономическими лидерами, чтобы найти способы, с помощью которых Соединенные Штаты смогут лучше поддерживать общие ценности, местную культуру и экономическое развитие.

В Узбекистане делегация встретится с правительственными чиновниками, лидерами бизнеса и представителями гражданского общества, чтобы обсудить укрепление экономического партнерства, общие ценности и поддержку США расширения прав и возможностей женщин.

Затем помощник госсекретаря Лу и сопровождающая делегация отправятся в Таджикистан, чтобы встретиться с высокопоставленными официальными лицами и принять участие в ежегодных двусторонних консультациях между странами для развития экономических связей и укрепления сотрудничества в области безопасности. Помощник госсекретаря Лу также встретится с гражданским обществом, чтобы обсудить гуманитарную помощь и другую поддержку афганским беженцам, права человека и совместные инициативы в области продовольственной безопасности и роли женщин в обществе.

В Казахстане делегация встретится с высокопоставленными чиновниками и лидерами гражданского общества, чтобы обсудить программу реформ, усилия по усилению защиты прав человека и расширению прав и возможностей женщин.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0