пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Министр энергетики рассказал, какие районы столицы подключат к газу в этом году

В Нур-Султане завершено строительство первой очереди и двух пусковых комплексов второй очереди газификации, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на министра энергетики Болата Акчулакова.

Фото: inform.kz
Фото: inform.kz

В кулуарах правительства он рассказал, что из республиканского бюджета в этом году выделено 23 млрд тенге на реализацию проектов по строительству второй и третьей очередей газификации.

«Они предусматривают строительство подводящих сетей к жилым массивам Тельмана, Пригородный, «Фэмили Вилладж», «Гарден Вилладж», Ильинка, Караоткель, Чубары, Ондирис, Кирпичный с численностью населения порядка 92 тыс человек. Параллельно акиматом столицы ведется разработка проектов по строительству газораспределительных сетей», — сказал Акчулаков.

Министр энергетики также отметил, что сейчас обеспечена подача газа в жилые массивы Коктал-1, Коктал-2, Агрогородок, Железнодорожный, Промышленный, Куйгенжар, Мичурино, Интернациональный, левую и правую стороны Юго-Востока, в старую часть города, район улицы Потанина. Всего доступ к природному газу получило порядка 14 тыс абонентов, или более 191 тыс человек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1