суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Спасение полицейским упавшего в реку кота сняли на видео в Усть-Каменогорске

Инцидент произошел 25 мая, когда хозяйка прогуливалась по набережной со своим котом на специальном поводке (шлейке), передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Кадр из видео
Кадр из видео

Неожиданно петля поводка выскользнула из рук, а четвероногий дал деру, угодив прямо за ограждение.

Питомец запутался в ветках деревьев, откуда не смог выкарабкаться, а самостоятельно женщина его достать не смогла. Прохожие помогать не спешили.

«В это время набережную патрулировали сотрудники БПП УП города Усть-Каменогорска Дастан Маратов и Владимир Майстренко. К ним за помощью и обратилась хозяйка кота», — рассказали в полиции.

Оценив ситуацию, в которую угодил кот, Майстренко встал на подстраховке, а Маратов вылез за ограждение и спустился на узкую прибрежную полоску по веткам сухого дерева и вброд добрался до перепуганного животного.

Взяв кота на руки, Дастан Маратов отправился обратно к месту, где спускался, чтобы поднять питомца наверх. Перебрав в голове несколько вариантов, он решил подкинуть кота вверх, где его уже поймала хозяйка.

Как отметили в ведомстве, молодой сотрудник полиции Дастан Маратов совсем недавно приступил к службе в правоохранительных органах, только в январе он получил звание лейтенанта.

Юноша живет в большой семье, где восемь детей — семь сестер, а он единственный сын.

Дастан признается, что с самого детства к животным относится с любовью. Вот и в этот день не смог остаться равнодушным. За благополучное спасение питомца жительница города поблагодарила сотрудников полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 3