четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

32 млн вымогали у медиков в Туркестанской области

Преступная группа угрожала распространением порочащих сведений о финансовой деятельности медучреждения, занимаясь вымогательством денег с сотрудников медучреждений, расположенных в Мактааральском и Жетысайском районах, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Фото: пресс-служба ДП ТО
Фото: пресс-служба ДП ТО

Так, в управление криминальной полиции ДП ТО с заявлением обратился работник одного из медучреждений с тем, что неизвестные путем угрозы распространения и публикации порочащих сведений и организации внеплановых проверок контролирующими органами вымогали у него около 32 млн тенге.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРДР по статье УК РК «Вымогательство в особо крупном размере».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УКП ДП Туркестанской области совместно с сотрудниками ДКНБ в одном из кафе города Жетысай при вымогательстве денежных средств в крупном размере задержали подозреваемого.

В качестве вещественного доказательства у задержанного изъяли деньги в сумме 32 млн тенге.

Далее в результате дальнейших следственных действий возле одного из заведений Шымкента задержали второго подозреваемого, жителя Мактааральского района.

В настоящее время в отношении задержанных проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия. Подозреваемые водворены в ИВС.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 1