четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Кран пробил окно квартиры в Нур-Султане: Результаты расследования

В столичном акимате сообщили результаты расследования инцидента с автомобильным краном, который врезался в окно квартиры на шестом этаже ЖК «Коркем Тауэр», передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Так, в трудовой инспекции управления контроля и качества городской среды Нур-Султана отметили, что в результате обследования автокрана установлено нарушение правил промышленной безопасности при эксплуатации грузоподъемных механизмов.

По результатам расследования данного случая в отношении подрядчика будут приняты меры, предусмотренные законом РК.

На месте происшествия были департамент промышленной безопасности, аппарат акима района Есиль, ГУ «Управление контроля и качества городской среды города Нур-Султан».

С 25 февраля по сегодняшний день в рамках созданной рабочей группы по соблюдению норм техники безопасности при эксплуатации башенных кранов проверен 121 башенный кран на строительных объектах города.

В результате обследований выявлены нарушения у 81 башенного крана. Основным является отсутствие технической документации башенных кранов.

Напомним, 28 апреля в окно квартиры на шестом этаже одного из столичных ЖК попала стрела автокрана. Обошлось без жертв и пострадавших.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0