суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

«До чего людей довели»: Жители Уральска отпраздновали асфальтирование дороги

Жители улицы Едил-Жайык в Уральске отметили застольем в кругу соседей ремонт дороги, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

«Новая дорога нынче праздник. По крайней мере, для жителей улицы Едил-Жайык. Они сегодня отметили это прекрасное событие небольшим застольем в кругу соседей. Отдельную благодарность передали начальнику ЖКХ Жандосу Дуйсенгалиеву», — сообщает паблик «Типичный Уральск».

Под этим постом в соцсети Instagram более ста комментариев. Люди иронично пишут «До чего людей довели», «Как мало нужно для счастья», «Правительству должно быть стыдно» и перечисляют десятки улиц в Уральске, где нет еще асфальта.

«Я помню, где-то видел фото, в Индии сделали асфальт, и дети снимали обувь, чтобы походить по нему, по ходу скоро и мы так делать начнем», — прокомментировал пост один из пользователей.

«Благодарить» чиновников за ремонт дороги стало традицией в Казахстане. К примеру, жители Риддера из ВКО «выразили признательность» акиму Даниалу Ахметову за асфальтированную трассу. Но это больше также походило на иронию, так как ремонт дорог — прямая обязанность чиновников из местных акиматов, а налогоплательщики давно уже оплатили возможность иметь нормальные дороги.

Что думаете об этом?
Нравится 7
Мне все равно 12
Забавно 41
Сочувствую 20
Возмутительно 19