пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В семь раз увеличилось количество российских туристов в Казахстане

Все больше российских туристов приезжает в нашу страну с целью шопинга, и их число продолжает расти, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на управляющего директора национальной компании АО «Kazakh Tourism» Даниеля Сержанулы.

Фото: top10.travel
Фото: top10.travel

«На сегодняшний день по сравнению с прошлым годом в семь раз увеличилось количество туристов, прибывающих из России. Этот показатель, возможно, увеличится, поскольку в эти дни в Омске, Новосибирске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Москве проходят презентации казахстанского туризма. Уже сейчас из соседней страны к нам приезжают с шоп-туром», — рассказал Сержанулы.

Также ожидается, что в этом году количество внутренних туристов превысит 6 млн человек.

«Возможно, эти цифры увеличатся. Мы хотим повысить качество предоставляемых услуг, создать необходимые условия для туристов. В особенности важно продвижение системного, организованного туризма. К тому же следует учитывать желания иностранных туристов. В страну часто приезжают гости из России и стран СНГ», — добавил управляющий директор.

По его словам, Казахстан при развитии местного туризма опирается на опыт арабских стран. В чем он заключается, Сержанулы не уточнил.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 5