четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Актюбинка перевела мошенникам 22 млн тенге

Жительница Актобе в конце мая перевела аферистам 22 млн тенге. Для этого неизвестному мужчине было достаточно позвонить ей и представиться сотрудником банка, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: obvk.kz
Фото: obvk.kz

Злоумышленник предложил обезопасить ее банковский счет от мошенников, уверив, что такая операция является обычной. Актюбинка, недолго думая, озвучила код из СМС-сообщения. Получив код, мошенник перевел всю сумму с ее карты на другой банковский счет.

«Если вам звонят и представляются сотрудниками службы безопасности банка и просят обезопасить свой счет от мошенников, ни в коем случае не предпринимайте какие-либо действия и не стоит подтверждать операции — это аферисты. Помните, что банки и платежные системы никогда не присылают письма и не звонят на телефоны своих клиентов с просьбой предоставить им данные счетов. Все необходимые сведения у банков имеются», — сообщает пресс-служба департамента полиции Актюбинской области.

Также полицейские рекомендуют никогда и никому, даже сотрудникам банка, не говорить SMS-код и другую персональную информацию касательно личных счетов и карт.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 6
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0