пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

«Мордой в пол положили»: Офис авиакомпании FlyJet в Алматы обыскали

В здании частной авиакомпании FlyJet весь день шли обыски. Шокированные сотрудники рассказывают, что ворвались вооруженные люди в масках, которые повалили персонал на пол. В компании происходящее связывают с бывшим генеральным директором Владимиром Аном, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

Фото: Orda.kz
Фото: Orda.kz

В офисе частной авиакомпании FlyJet повсюду разбросаны документы. У персонала взломаны компьютеры, вскрыты телефоны. Сотрудники говорят, это последствия визита вооруженных людей в масках. Они неожиданно нагрянули в фирму и несколько часов что-то тщательно искали. А что конкретно интересовало незваных гостей, никто не знает.

«Это было страшно, мандраж до сих пор, я дрожу, отдышаться до сих пор не можем, завтра на удаленке будем: не факт, что это не повторится завтра. Не объясняют, статью так быстро прочитали —  «Вымогательство в особо крупных размерах», как я поняла. Заявителя не озвучили. Ознакомиться с материалами дела, сказали, в последующем сможем», — рассказала юрист FlyJet Динара Саканова.

Персоналу и руководству компании пришлось пролежать лицом в пол почти весь день. То есть все время, пока по кабинетам ходили бойцы специального отряда быстрого реагирования, их было около 30 человек. Они запретили сотрудникам не то что вставать, даже переговариваться между собой.

«Я здесь лежал. Они прибежали, я вежливо спрашиваю: «Здравствуйте, вы по какому вопросу?» Они сразу мордой в пол положили, руки за голову, потом еще за руки тащили по полу, вот, собственно, это все последствия. Изъяли полностью компьютеры бухгалтерские, изъяли у коммерческого отдела», — поделился подробностями обыска генеральный директор Андрей Кисилев.

Некоторые сотрудники все происходившее в офисе расценивают не иначе, как налет.

«Для меня было вообще шоком то, что приехали силовики. Мы бизнесмены, мы просто делаем то, что умеем. Я считаю, что это рейдерский захват и больше ничего, во всяком случае, очень сильно на это похоже. То есть рейдерский захват с помощью силовых структур», — выдвинул версию коммерческий директор Олег Шебякин.

Известно, что из офиса FlyJet бойцы вынесли несколько коробок с документацией. Что именно забрали и куда все увезли, юрист авиакомпании не знает. Руководство пытается установить причины вероломного обыска. На место вызвали прокуроров.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 12
Сочувствую 0
Возмутительно 3