среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Блогера из России избили и ограбили в Актобе

Российского травел-блогера под ником Странник Артур избили, и ограбили в Актобе, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: diapazon.kz
Фото: diapazon.kz

Как пишет портал «Диапазон», Странник Артур хотел проехать на велосипеде по Казахстану, Монголии и закончить свое путешествие на Алтае.

«Я отправляюсь к Байкалу. Маршрут будет проложен через три страны (Казахстан, Монголию, Россию). Выезжаю из Стерлитамака, Башкортостан. От путешествия хочу получить весь спектр эмоций, которые подарят мне эти три страны», — анонсировал свой маршрут блогер.

Путешественник загрузил три видеоролика, и в последнем сообщил, что подвергся нападению в Актобе.

«Меня ограбили в Казахстане, в Актобе. Сейчас я приехал кое-как в Россию. У меня даже денег не было, в полиции дали на билет, доехал до Оренбурга», — рассказывал Странник Артур.

По его словам, он вечером гулял по Актобе и на него налетели толпой какие-то пацаны. У него забрали велосипед, iPhone, сумку, где были деньги на все путешествие. Сохранились лишь документы, видеокамера и 2 тыс тенге в кармане.

Он обратился в полицию. Нападавших, как рассказал Странник Артур, три дня безрезультатно искали.

«По факту кражи велосипеда проводится досудебное расследование по статье 188 Уголовного кодекса «Кража». В ходе предварительного следствия установлено, что потерпевший, находясь в алкогольном опьянении не помнит всех обстоятельств пропажи велосипеда. Однако сотрудниками полиции проводятся оперативные мероприятия по поиску велосипеда», — прокомментировали этот случай в департаменте полиции Актюбинской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 6
Сочувствую 4
Возмутительно 1