четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Более четырехсот жителей СКО наказаны за незаконное хранение оружия

Сотни североказахстанцев наказаны за незаконное хранение оружия. К ответственности привлекли более четырехсот жителей региона, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал Астана. 

Фото коллаж ИА «NewTimes.kz»
Фото коллаж ИА «NewTimes.kz»

Стражи порядка изъяли 56 ружей, обрезов и пистолетов. Об их связи с январскими событиями не сообщается.

В полиции подчеркнули, если сдать его добровольно, наказания не последует. Даже можно заработать. К примеру, за автомат Калашникова выплатят свыше 200 тыс тенге, за травматический пистолет - более 20 тыс тенге.

«Сотрудниками полиции в ходе рейдовых мероприятий была остановлена автомашина, из которой была изъята одна незарегистрированная единица оружия. Хотелось бы обратиться к жителям СКО, чтобы добровольно сдали все запрещенные предметы, хранящиеся у них, в органы полиции. При этом вы освобождаетесь от административной и уголовной ответственности после определенных проверок», — сообщил старший инспектор управления административной полиции ДП СКО Курман Мусин.

Напомним, полиция Алматы заявила, что во время январских беспорядков, со складов похищали оружие, готовое к стрельбе. Большая часть захваченного оружия до сих пор не найдена и создает реальную угрозу населению.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0