пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

200 тыс тенге выплатил РЭК мальчику, которому ампутировали руки после удара током

Ребенок вместе с другими детьми играл на улице в родном поселке Жанаказан в Жангалинском районе и получил удар током на трансформаторной подстанции, передает ИА «NewTimes.kz».

Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»
Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»

Мальчика экстренно доставили в областной центр, где врачи провели операцию. Сейчас его состояние медики оценивают как средней степени тяжести.

Распределительная электросетевая компания выделила семье пострадавшего мальчика 200 тыс тенге.

Полицейские расследуют уголовное дело. Неравнодушные люди начали сбор средств, ребенку нужны протезы.

«Четверо детей, играя, зашли на подстанцию, и моего сына ударило током. Остальные дети прибежали к нам, говорят, он сгорел. Мы сразу за ним, а он идет навстречу. Сейчас вот ношу на руках, чтобы не плакал, он плохо спит по ночам», — рассказала мама мальчика Асель Айтжанова в интервью телеканалу «Хабар 24».

По словам главного инженера ЗапКазРЭК Аскара Гайсина, создана комиссия в районном отделе полиции.

«Она примет решение после расследования. На подстанции есть предостерегающие плакаты согласно требованиям безопасности, но ведь дети не понимают всей опасности. Мы будем и дальше помогать по возможности», — сообщил Аскар Гайсин.

Напомним, четырехлетнему малышу ампутировали руки после удара током в поселке Жанаказан. Родные рассказали, что дети залезли на подстанцию на окраине поселка и открыли трансформаторный шкаф. Удар мог стать роковым. Ребенка в крайне тяжелом состоянии на санавиации доставили в Уральск.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 0