пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Более 20 тыс новых мест создадут в школах Нур-Султана

В новом учебном году в столице планируется создать еще свыше 20 тыс ученических мест, передает официальный сайт горакимата.

Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана
Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана

Аким столицы Алтай Кульгинов ознакомился со строительством школ в городе. К примеру, две школы по проспекту Улы дала и улице 187, 18/4.

«К примеру, особенностью школы №65 является то, что здесь имеется инклюзивное обучение. Здесь обучаются дети с нарушениями слуха, опорно-двигательного аппарата. Всего же здесь обучаются свыше 3 тыс учащихся, что уже превышает мощность учебного заведения. Для того чтобы увеличить мощность данной школы, рядом приступили к строительству нового корпуса. Новый корпус позволит создать еще 1200 ученических мест (в две смены)», — говорится в сообщении.

Школа, которая расположена на пересечении проспекта Улы Дала и улицы №39, считалась долгостроем, так как недобросовестный застройщик не смог выполнить свои обязательства. С ним акимат расторг договор, строительство школы сдвинули с мертвой точки. Здание планируют достроить в этом году. Она позволит создать 2400 ученических мест (в две смены).

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0