четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Вирусное видео нападения собак на малыша снято не в Казахстане

В социальных сетях распространяют видео, снятое на камеру наружного наблюдения. Якобы на кадрах запечатлено нападение стаи бродячих собак на девочку в Актобе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на stopfake.kz.

Кадр из видео
Кадр из видео

На самом деле этот ролик старый и распространяется пользователями из разных стран довольно давно. К примеру, еще в январе 2022 года видео активно распространяли в Малайзии.

О том, что видео снято не в Казахстане, ранее сообщали и зоозащитники. На странице ассоциации по защите животных Inucobo в Instagram указано, что ролик снят в Китае.

В мае в Актобе стая бродячих собак действительно напала на ребенка. Тем не менее распространяемое видео с произошедшим никак не связано.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от "INUCOBO" (@inucobo_kz)

Напомним, 9 июня на стройке в микрорайоне №3 жилого массива Есет батыр, расположенного в районе Нур-Актобе, нашли тело 12-летнего мальчика. На его теле были множественные рваные раны головы, туловища, рук и ног. Согласно заключениям специалистов, ребенка растерзали собаки.

За пару недель до смерти шестиклассника в этом районе была искусана бродячими собаками 13-летняя девочка. Подростку наложили более 20 швов. От смерти ее спас прохожий, который отбил девочку от псов.

Позже местные волонтеры сообщили о случаях самостоятельной расправы над животными.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 4
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 0