пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Ровесник казахстанской полиции из Алматы поздравил коллег с профессиональным праздником

30-летний капитан полиции Азат Назаримбетов больше 10 лет работает в правоохранительных органах. Он ровесник казахстанской полиции. В свой профессиональный праздник Азат Назаримбетов поздравил коллег по цеху и рассказал, почему решил посвятить себя службе в полиции, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: ДП Алматы
Фото: ДП Алматы

23 июня отечественные стражи порядка Казахстана отметили профессиональный праздник. В Алматы живет и работает ровесник казахстанской полиции Азат Назаримбетов. Он получил профессиональное образование в Караганде. После окончания Академии МВД приступил к службе в полиции, был оперуполномоченным группы розыска отдела криминальной полиции в Жезказгане.

Работа в полиции — осознанный выбор Азата, который он сделал еще в детстве. Помогать людям и следить за порядком — вот чем привлекла его перспектива служить в полиции.

Уже больше шести лет он работает в Алматы и каждый свой день посвящает делу обеспечения общественного порядка мегаполиса на своем участке. Патрулировать территорию, оперативно выезжать на место вызова, бороться с нарушителями общественного порядка — это далеко не все задачи, которые выполняют сотрудники местной полицейской службы.

«Главная задача — профилактика, обеспечение общественного порядка, защита прав граждан, предотвращение правонарушений. Наши сотрудники первыми выезжают на вызов во время патрулирования в районе, затем узнают все подробности на месте происшествия и часто задерживают преступников по горячим следам. Мне 30 лет, столько же и казахстанской полиции. Я поздравляю коллег с праздником, желаю счастья и благополучия их семьям, успехов в работе, чтобы мы и дальше продолжали нести службу для людей, для создания безопасного общества, — рассказал Азат Назаримбетов.

Каждый день свыше полутора тысячи полицейских следят за порядком и безопасностью в Алматы. Для удобства контроля территория разделена на патрульные участки, где организовано постоянное дежурство.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0