Пойманного за рулем под наркотиками начальника ИВС уволили в Актюбинской области
В Актобе на улице Кошевого полицейские остановили автомобиль марки Nissan Almera, за рулем которого был на тот момент действующий начальник изолятора временного содержания отдела полиции Хромтауского района, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay
Как пишет «Диапазон», за рулем он находился в состоянии наркотического опьянения. В итоге руководитель департамента полиции уволил его за нарушение служебной дисциплины.
Уволенный подал в суд на департамент полиции, потребовал восстановить его в должности и выплатить зарплату за время вынужденного прогула. Истец пояснял, что уволили его незаконно, приказ об увольнении ему не вручили. А его представитель вообще заявил, что употребление наркотиков не является грубым нарушением, его клиента к административной ответственности не привлекали.
Суд отказал бывшему руководителю ИВС в удовлетворении исковых требований. Судья Зайнулина в решении указала, что проступок теперь уже бывшего руководителя подразделения полиции дискредитирует имидж правоохранительных органов. К тому же уличенный в грубом нарушении служебной дисциплины еще и пытался избежать административной и дисциплинарной ответственности и его даже объявляли в розыск.
-
Молодую девушку похитили и изнасиловали в Алматинской области29.01.2023, 22:24Уникальные куклы мастерицы из Кокшетау путешествуют по миру29.01.2023, 10:10Неожиданный «сюрприз» обнаружил в холодильнике акима Степногорска журналист29.01.2023, 03:36Новак Джокович обратился к Елене Рыбакиной после финала Australian Open-202329.01.2023, 09:12Ерке Есмахан енді қыз-келіншектерге жас жігіттерді өзіне қалай қаратуды үйретпек29.01.2023, 19:45Аким пересел за руль автобуса в Павлодарской области29.01.2023, 11:54
-
07:34Казахстанские хоккеистки выиграли третий подряд матч на юниорском ЧМ07:11Умер создатель Мамонтенка и кота Леопольда06:37Подросток получила тяжелые травмы на горке в Уральске06:00Прогноз погоды в Казахстане на 30 января05:00Житель ЗКО убил кочергой сожительницу03:30«Бибисара победила заслуженно»: Титулованный шахматист об игре с казахстанской02:25Первая женщина-дрессировщица посетила львов в зоопарке Шымкента01:20«Әншілер, Меккеге емес, ата-әжелеріңнің зиратына соңғы рет қашан бардыңдар?» – журналист00:15Водолаз спас идущую ко дну женщину в Каспийском море