среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Убийца 15-летней школьницы обвинил журналистов в оскорблении чести и достоинства

Актюбинец, получивший пожизненный срок за убийство 15-летней школьницы, считает, что журналисты опорочили его честь и достоинство, передает «Диапазон».

Фото: Диапазон
Фото: Диапазон

Спустя восемь лет после приговора он заявил, что в СМИ опорочили его честь и достоинство, требует выплатить ему компенсацию за моральный вред и удалить все его фотографии из СМИ.

В октябре 2013 года в Актобе в дорожной сумке у подъезда нашли тело 15-летней школьницы, ее задушили, а накануне изнасиловали. Это преступление шокировало всю страну. Страшно представить, что испытал ребенок перед своей смертью. Отец погибшей требовал для убийцы дочери смертную казнь. 6 февраля 2014 года ее убийца, 21-летний актюбинец Сергей Наумцев, получил пожизненное лишение свободы. Как уже писал ранее «Диапазон», во время оглашения приговора Сергей Наумцев несколько раз улыбнулся и зааплодировал. Свою вину в убийстве и изнасиловании школьницы он не признал.

Следствие установило, что в квартиру девочку заманила соучастница Наумцева, уроженка села Полтавка Мартукского района Виктория Савич. Ей дали 25 лет лишения свободы, но позже в апелляции срок снизили на два года.

«И вот спустя восемь лет после приговора убийца Сергей Наумцев вдруг возбудился и пришел к выводу, что публикации в СМИ опорочили его честь и достоинство и сделаны были для того, чтобы создать негативное мнение о его личности. В частности, казахстанские СМИ, в том числе и «Диапазон», писали о том, что была информация о том, что Наумцев снимал любительское порно, но в полиции это не подтвердили. В своем исковом заявлении он сообщил, что эта информация не соответствует действительности, а из-за опубликованного у него случился стресс, эмоциональные переживания, которые могли привести к психическому расстройству», — пишет издание.

Сейчас убийца Сергей Наумцев требует выплатить ему компенсацию за моральный ущерб, опубликовать опровержение и удалить все его изображения из СМИ. Иск Наумцева к газете «Диапазон» будут рассматривать в гражданском суде Актобе. Судья в нарушение законодательства запретил журналистам присутствовать на процессе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0