четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

В Шымкенте женщина купила очередь на жилье и пришла с разборками в акимат

Горожанка заявила, что отправила 200 тысяч тенге руководителю управления жилья за быстрое продвижение в списке очередников, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на otyrar.kz.

Фото:actual.todaу
Фото:actual.todaу

Отмечается, что за эту сумму женщине якобы обещали квартиру в новостройках Шымкента. Не дождавшись обещанного, она пришла в акимат и потребовала от чиновников либо возврата денег, либо обещанное жилье.

Возмущенную встретила руководитель управления жилья акимата Шымкента Жанат Утебаева. Выяснилось, что именем чиновницы прикрывалась телефонная мошенница.

«Эта женщина мне говорит, вот я с вами говорила по телефону и вы попросили деньги. Естественно, я попросила показать номер, после чего позвонила на него. Каково было удивление, когда на том конце провода женщина представилась руководителем управления жилья Жанат Утебаевой, то есть мной. Я сказала, что хочу получить квартиру, и моя собеседница начала ставить условия. Я не выдержала и сказала, что я и есть та самая Жанат Утебаева. Мошенница обматерила меня и отключилась», — рассказала руководитель управления жилья Шымкента.

Чиновница обратилась в полицию с заявлением и требует наказать лжесотрудницу управления жилья.

Ранее сообщалось, что в Алматинской области задержан гражданин России, который якобы для вкладов в инвестиционную компанию выманил крупные суммы денег у 30 доверчивых горожан.

Что думаете об этом?
Нравится 9
Мне все равно 14
Забавно 14
Сочувствую 14
Возмутительно 2