пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Мошенники убедили жителя Петропавловска продать квартиру и отдать им 16 млн тенге

Мошенники, представившись полицейскими, убедили мужчину, что кто-то пытается заложить в банк его жилье, поэтому квартиру нужно срочно продать и перечислить деньги на специальный счет, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Move.ru
Фото: Move.ru

Житель Петропавловска, поддавшись уговорам злоумышленников, продал квартиру и отдал им 16 миллионов тенге, сообщили в прокуратуре Северо-Казахстанской области.

«Мошенники, представившись сотрудниками полиции, завладели 16 млн тенге, уговорив жителя Петропавловска продать свою квартиру и перечислить эту сумму на указанный ими счет. Якобы все это он должен был сделать для того, чтобы предотвратить преступление и сохранить свое имущество, так как неизвестные лица пытаются заложить в банк его жилье», - проинформировали в прокуратуре.

По данному факту управлением полиции города Петропавловска начато досудебное расследование по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 190 части 3 пункта 1 Уголовного кодекса Казахстана (мошенничество, совершенное в крупном размере).

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление преступников.

Всего с начала этого года органами полиции зарегистрировано 527 фактов мошенничества, из них 405 приходится на интернет-мошенничества.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 0