пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Производитель хлеба в Уральске опроверг, что использует муку, затопленную септиком

В Сети распространилась аудиозапись в WhatsApp о том, что жители Уральска будут есть «испорченный хлеб», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Мой город».

Фото: Мой город
Фото: Мой город

В сообщении звучит мужской голос. Предполагают, что это уволенный сотрудник ТОО «Желаев Нан».

«Сегодня встретил знакомого приятеля, который работает рядом с желаевским хлебокомбинатом. Разговорились с ним утром, говорю ему, нужно купить свеженького хлеба. Я там постоянно покупаю (в «Желаев Нан» - прим. автора). Он отвечает: «Не вздумай брать! Там, где лежит мука, ее полностью подтопило септиком. Представляешь? До конца сентября не вздумай покупать», – говорит мужской голос в сообщении.

Также в рассылке мужчина делится, что рассказал эту историю на работе коллеге, а он уже якобы покупал такой хлеб, и от буханки исходит неприятный запах.

«Если желаевский берешь, то лучше не бери его пока. Коллега работает рядом с хлебопекарней в кондитерском цехе. Общается с работягами, они-то знают об этом. Такой казус произошел, а они в народ пускают этот хлеб», – завершает рассказал неизвестный.

Директор ТОО «Желаев Нан» Антон Маркушин заявил, что никого «казуса» на производстве не происходило.

«Мы печем хлеб только из чистой муки. И если бы она намокла, то тесто бы из такой муки не получилось. И потом, нам предоставляют муку из Желаевского хлебокомбината уже много лет, и качество этой муки очень высокого качества, что уже доказано временем и признанием наших потребителей. А печем мы хлеб в хлебопекарне торговой марки «Желаев Нан». Человек, который озвучивает рассылку, сам не разбирается, где он работает все-таки. Недавно мы уволили одного рабочего из кондитерского цеха, он употреблял наркотические средства. Наверняка, он решил подпортить нашу репутацию», – сказал Маркушин.

Директор ТОО «Желаев Нан» заверил, что вся выпечка проверяется лабораторными методами, и они производят качественную продукцию.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0