суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Казахстанец Амир Закиров стал лицом официального промовидео мирового турнира по брейкингу

В промо также задействован известный казахстанский исполнитель dudeontheguitar, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сообщение национального олимпийского комитета.

кадр из видео
кадр из видео

Амир Закиров (B-Boy Amir), являющийся действующим победителем данного чемпионата, выступил не только главным героем видео, но также автором идеи и режиссером. 

«Режиссура – моя вторая любовь. Первая – брейкинг. Ничего не может быть лучше, чем совместить два любимых занятия, – рассказывает B-Boy Amir. – Хотелось рассказать всему миру о нашей культуре, о том месте, где я вырос, но сделать это современно и нестандартно. К Казахстану на мировой брейкинговой арене сейчас приковано большое внимание. Нам есть чем поделиться и что показать».

Смелая и дерзкая работа представляет собой яркий микс казахской традиционной культуры и урбан-элементов. Производством видео, которое было полностью отснято в Алматы.

В промо присутствуют все узнаваемые национальные атрибуты. Для героев специально были отшиты казахские традиционные костюмы с добавлением современных элементов. Музыка была написана казахстанскими битмейкерами.

В промовидео мирового чемпионата также задействован и популярный казахстанский исполнитель dudeontheguitar. Он выступил в непривычном для него актерском амплуа – сыграл шамана.

«Наша задумка была показать казахскую культуру так, как мы ее еще не привыкли воспринимать, – рассказывает режиссер-постановщик Nur Niyaz. – Изначально Амир планировал снимать видео на натуре. После прочтения его синопсиса я уловил мысль, и мне захотелось больше поиграть на контрапунктах. Если мы показываем что-то традиционно казахское, то тут же смешиваем с чем-то современным и, на первый взгляд, несовместимым. Если мы видим юрту, то она не на жайляу, а на огромной бетонной площадке, а на ее фоне летают самолеты».

Отметим, что Амир Закиров – не только действующий чемпион Red Bull BC One, но и член yациональной олимпийской сборной РК по этому виду спорта. 6 ноября Амир представит Казахстан на мировом турнире в Нью-Йорке.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1