Военные летчики совершают учебно-тренировочные полеты в Алматинской авиационной базе
Эти занятия имеют большое значение для выработки единой методики обучения военных летчиков выполнению наиболее сложных упражнений курса боевой подготовки, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Минобороны РК
Полеты проводятся на ударных и транспортно-боевых вертолетах Ми-35М и Ми-17. В выполнении поставленных учебно-боевых задач задействованы более 20 военных летчиков и специалистов инженерно-технического профиля.
«В нашем деле ошибки чреваты. Поэтому постоянно занимаемся повышением мастерства и выучки летного состава. Тематика полетов разная. Отрабатываем сложный и простой пилотаж в различных метеоусловиях днем и ночью, а также выполняем учебно-боевые задачи с применением авиационных средств поражения», – рассказал командир Алматинской авиационной базы подполковник Амангельды Макишев.
В ходе учебно-тренировочных полетов экипажи совершают взлет и посадку на необорудованных высокогорных площадках, выполняют пролеты в ущельях, преодолевают перевалы на высоте от 2 тыс до 3 тыс метров.
-
Жаратушымен тілдескен Жанат Бақыт не естігенін айтты30.03.2023, 05:05Истощенного мальчика нашли среди собак30.03.2023, 15:05Акима едва не зарезали на рабочем месте30.03.2023, 09:41Сын фигуранта по делу об «Астана LRT» радует свою девушку дорогими подарками30.03.2023, 11:05Кто и какое наказание понесет за изнасилование второклассника в Алматинской области30.03.2023, 16:15В Алматы мопедистов-доставщиков начнут штрафовать30.03.2023, 02:37
-
02:28Казахстан «разнес» США на чемпионате мира по хоккею с мячом01:24Жители четырех микрорайонов в Алматы остались без газа00:30Бывшего замначальника управления полиции Кокшетау осудили на восемь с половиной лет