среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Трагический прыжок: Инструктора по роуп-джампингу осудили за смерть карагандинки

В Караганде прошло судебное заседание по делу об инструкторе по роуп-джампингу. Его признали виновным в смерти 33-летней женщины. Мужчина получил за халатность четыре года колонии, передает телеканал КТК.

Кадр из видео Telegram-канала Денис Денски
Кадр из видео Telegram-канала Денис Денски

Трагедия в Караганде произошла в октябре прошлого года. 33-летняя Евгения Леонтьева, прыгнув с 30-метровой высоты, ударилась об асфальт и получила смертельные травмы. У женщины осталось трое детей. Выяснилось, что тросы, обеспечивавшие ее безопасное приземление, не были закреплены.

Инструктора по роуп-джампингу Александра Музникаса задержали сразу же. Мужчина с самого начала не признавал вину и даже не был официально трудоустроен в компании. Сегодня стало известно, что дело в отношении владельца опасного аттракциона вынесли в отдельное производство.

Также суд обязал Александра Музникаса выплатить моральную компенсацию матери и супругу погибшей — 6 млн тенге. При вынесении приговора суд учел, что для 32-летнего инструктора это первая судимость. Преступление не было умышленным, а после несчастного случая Александр даже сопровождал пострадавшую до больницы.

«Его невнимательность, халатность привели к этому. Я считаю, что вина его 100%. И на видео видно, что он сам ее отпустил. Если бы он был уверен, он бы трос не бросал вслед за ней. Он просто бросил, и все», — заявил муж погибшей карагандинки.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0