пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Приставал к девочке в автобусе: Мужчина заплатит астанчанке 1 млн тенге

Мать пострадавшей девочки потребовала компенсацию за «нравственные страдания», передает ИА «NewTimes.kz».

Скриншот из видео
Скриншот из видео

Инцидент с домогательством несовершеннолетней девочки произошел 19 мая в столице. Мама 12-летней астанчанки написала пост в соцсетях о том, что неизвестный мужчина приставал к ее дочери в автобусе.

Девочка написала маме в WhatsApp, что к ней пристает мужчина, и попросила о помощи. По словам мамы ребенка, мужчина начал якобы «случайно» трогать ее за бедра, а после даже преследовал по автобусу и снова касался.

Столичные полицейские установили и задержали мужчину. В отношении 33-летнего мужчины возбуждено административное производство по статье «Мелкое хулиганство».

На сайте столичного суда указано, что Сарыаркинским районным судом рассмотрен гражданский иск о возмещении морального вреда.

«19 мая ответчик Б., находясь в автобусе, оскорбительно приставал к несовершеннолетней. В отношении него возбудили административное дело по ч. 1 ст. 434 КоАП, и вступившим в законную силу постановлением специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям Б. был признан виновным в совершении правонарушения и подвергнут взысканию в виде административного ареста сроком на 10 суток», — говорится в сообщении суда.

Отмечается, что «несовершеннолетней причинены нравственные страдания».

«Рассмотрев иск, суд требование матери девочки удовлетворил в полном объеме, взыскав с ответчика в счет возмещения морального вреда 1 миллион тенге», — сообщили в суде.

Решение не вступило в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 7
Сочувствую 0
Возмутительно 0