суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Момент убийства бизнесмена в Уральске попал на видео

В Казнете распространяется видео из кафе, где произошло жестокое убийство Еркина Мухангалиева, передает ИА «NewTimes.kz».

Скриншот из видео
Скриншот из видео

Шокирующее видео убийства опубликовал на своей странице в Facebook блогер Азамат Сарсенбаев.

«Строишь бизнес, днями и ночами не спишь, исправно платишь налоги, обеспечиваешь работой несколько десятков людей, поднимаешь свою семью, помогаешь близким, покупаешь у других сырье и товар, обеспечивая стабильный поток товарооборота, тем самым становясь маленьким винтиком в развитии своей страны.

И все это исчезает в один миг из-за двух отморозков, решивших поиграть в бандитов. МВД РК и вообще правительству нужно тщательно расследовать и изучить это дело, тут дело не только в убийстве человека, данный инцидент обнажил огромную проблему уязвимости предпринимателей перед криминальными элементами.

Кто в здравом уме рискнет заниматься малым бизнесом, если в любое время к тебе могут заявиться подобные персонажи и в ультимативном порядке начнут навязывать свои услуги?» — написал Сарсенбаев.

На видео предприниматель разговаривает в кафе с двумя парнями. Затем неожиданно один из них наносит бизнесмену ножевое ранение в сонную артерию, бьет ножом еще несколько раз. Окровавленный Мухангалиев успел выпрыгнуть в окно, но убийца не остановился, он догнал жертву на улице и добил.

Труп мужчины со множественными проникающими ножевыми ранениями нашли вечером 6 августа перед входом на стадион. Погибшему было 49 лет. Он известный в Уральске бизнесмен, владевший несколькими кафе и ресторанами.

Позже появились кадры с места убийства известного предпринимателя, на них запечатлен мужчина с окровавленными руками.

Ориентировку на подозреваемых в убийстве распространил ДП Западно-Казахстанской области. Но разыскиваемый за убийство уральского бизнесмена Руслан Кожантаев мог сбрить бороду и изменить свою внешность.

 

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 26
Забавно 41
Сочувствую 4
Возмутительно 0