суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Появилась новая информация по поискам девочки, пропавшей в Костанайской области

Поиски перешли на новую локацию. Свидетели сообщили, что видели похожего ребенка на кукурузном поле, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Фото: Пресс-служба ДП Костанайской области
Фото: Пресс-служба ДП Костанайской области

Полицейские продолжают искать пропавшую в Костанайской области девочку. Несколько свидетелей рассказали, что, возможно, видели ту самую пятилетнюю девочку, которую больше двух суток пытаются найти. Люди говорят, что она шла в районе кукурузного поля. Данную территорию сразу же оцепили и запустили дрон.

«Поиски ведутся круглосуточно. Обследовано более двух километров русла реки Тобол. Применяются вертолет и самолет. Розыск ведется с помощью сотрудников кавалеристского взвода. Применяются служебно-розыскные собаки», — сообщили в полиции.

В полиции также рассказали, что им удалось поминутно восстановить хронологию событий, когда девочка исчезла.

Ребенок вышел из дома рано утром, примерно в семь утра. На ней были только трусики. Девочка вылезла через окно второго этажа кухни, после чего с помощью газовой трубы ей удалось спуститься на козырек и оттуда перелезть на дерево.

В этот момент сосед услышал шум во дворе и вышел. Увидев девочку, он помог ей спуститься с дерева. Мужчина повел ребенка обратно в квартиру, но пока стучал в дверь, девочка убежала на улицу.

Хронология:

  • 08.04 — ребенка засняла камера видеонаблюдения. Помимо этого, девочку видел сельчанин. Затем ребенок побежал в сторону трассы Костанай — Введенка.
  • 08.06 — другой свидетель видел девочку на центральной улице.
  • 08.24 — ребенок попался на глаза трактористу, который ехал в сторону поселка.
  • 08.30 –—девочку видел велосипедист, который ехал также в сторону поселка.

В настоящее время поисковые мероприятия ведутся в соседнем поселке, Алтын дала, который находится в 9 километрах от места пропажи девочки.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 20
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0