суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Алматинца, напавшего с ножом на экс-супругу, обвинили в хулиганстве

В отношении мужчины, напавшего с ножом на бывшую жену в автобусе, заведено уголовное дело по статье «Хулиганство», передает ИА «NewTimes.kz».

Gif - изображение
Gif - изображение

В департаменте полиции Алматы сообщили, что данный факт 1 августа зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по части 3 статьи 293 УК РК «Хулиганство с применением или попыткой применения огнестрельного, газового оружия, ножей, кастетов и иного холодного оружия либо других предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью».

«Проводится комплекс следственных мероприятий для обеспечения полноты и всесторонности. По согласованию с прокуратурой подозреваемый водворен в изолятор временного содержания с последующим решением вопроса об избрании меры пресечения в рамках расследуемого уголовного дела. По результатам расследования будет дана оценка действиям подозреваемого и определена квалификация уголовных правонарушений», — сообщила пресс-службеаДП.

Напомним, видео нападения мужчины с ножом на женщину в автобусе появилось ранее в Сети.

За пассажирку заступился 23-летний Райымбек Медетбек. Аким Алматы Ерболат Досаев поблагодарил его за мужество, отвагу и активную гражданскую позицию, а также вручил благодарственное письмо и ценный подарок.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0