суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Водители Шымкента не могут найти газ на заправках

Автолюбители города жалуются на нехватку газа, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Otyrar.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Проблемы, говорят водители, начались в субботу, уже тогда топливо на автозаправочных станциях города найти было сложно. В надежде заправить хотя бы полбака объезжают городские АЗС, но на большинстве станций висят таблички «Газа нет».

При этом цена на автогаз пока держится, литр стоит 60 тенге. Но автолюбители опасаются того, что стоимость на горючее поднимется.

«Говорили, проблем с газом не будет, я с субботы езжу, нет газа, есть в некоторых местах, говорят, за тысячу тенге можем договориться, сверху еще 500», — сетует житель Шымкента.

В Минэнерго, как и в шымкентском управлении энергетики и развития инфраструктуры, заявили: дефицита газа нет. Общая потребность города в автогазе — 7700 тонн в месяц. Поставки идут еженедельно. В прошлую пятницу в мегаполис привезли 1656 тонн сжиженного газа. Его отправили на наполнительные станции, вот только развезти по автозаправочным станциям, мол, компании-поставщики не успели, рассказали в местном управлении. До 15 августа ожидают поставку более 5 тыс тонн горючего.

«Такого нет, чтобы ноль было. 170 заправок, они по-разному работают: кто успел, кто на два дня задержался, у кого-то машина сломалась. Это от логистики зависит — от газонаполнительной станции до заправок», — не согласен с претензиями заместитель руководителя управления энергетики и развития инфраструктуры Шымкента Максат Ердембеков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0