пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

«Слезы счастья»: Казахстанские абитуриенты снимают реакции на получение гранта

10 августа опубликовали список обладателей образовательных грантов на 2022-2023 учебный год в Казахстане. В соцсетях начали выкладывать видео с реакцией абитуриентов на долгожданную новость, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Взволнованные выпускники школ сидят у мониторов с родными в ожидании увидеть свое имя в списке на получение гранта. На кадрах те, кому удалось пройти на бесплатное обучение в вузы страны. От радости у ребят и их родителей наворачиваются слезы на глаза, они очень гордятся полученным результатом. А видео не оставляют равнодушными пользователей Сети.

В этом году для участия в конкурсе грантов было подано около 80 тыс заявок, что на 5 тыс больше по сравнению с прошлым годом. Больше всего заявлений поступило на такие направления, как педагогические науки, инженерные, обрабатывающие и строительные отрасли, информационно-коммуникационные технологии.

Со списками обладателей государственного образовательного гранта можно ознакомиться на официальном Telegram-канале МНВО РК и страницах республиканских СМИ.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 15