пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«Это огромные деньги»: Аким Уральска оправдался за плохие дороги

Свыше 150 километров дорог не имеют асфальтового покрытия в Уральске, передает ИА «NewTimes.kz»  со ссылкой на «Мой ГОРОД».

Фото: zhaikpress.kz
Фото: zhaikpress.kz

Горожане просят президента приехать в Уральск, чтобы чиновники «проснулись» и отремонтировали дороги.

На встрече аким Уральска Миржан Сатканов рассказал о состоянии городских дорог. По его словам, из 615 километров дорог, 155 из них не имеют асфальтового покрытия.

«Все жители улиц просят асфальт, а это огромные деньги. Мы ремонтируем основные улицы, но и они быстро приходят в плохое состояние из-за большой нагрузки, интенсивность движения на этих улицах высокая. Лично мое мнение, не нужно делать ямочный ремонт – нужно сразу делать средний ремонт дорог. И это своего рода колесо. Только мы отремонтируем одну дорогу, другая уже требует ремонта и так все время. Я считаю, что нужно ежегодно проводить ремонт на основных дорогах, и строить на двух - трех улицах в разных частях города. К примеру, сделаем Абулхаир хана, нужно отремонтировать Шолохова и тут же приступать к ремонту дороги по улице Сырыма Датова. Старый асфальт будем класть на те дороги, где покрытия вообще никогда не было.

Проблема еще в том, что республика не дает нам денег на ремонт, нет такой программы. Из республиканского бюджета средства выделяются для проведения работ на дорогах республиканского и районного значения. Есть программы «Ауыл – Ел бесігі» и «Моногрод», а для нас программ нет, поэтому необходимо изыскивать средства из местного бюджета. Деньги государство выделяет только на реконструкцию дорог», цитирует издание «Мой ГОРОД» Миржана Сатканова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0