пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

До конца года в Нур-Султане построят 11 школ

Всего в этом году в столице планируется завершить строительство 11 школ. Это позволит создать дополнительно свыше 23 тыс ученических мест, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт премьер-министра.

Фото: primeminister.kz
Фото: primeminister.kz

Премьер-министр Алихан Смаилов осмотрел строительство новых производственных и социальных объектов в Нур-Султане, в том числе с ходом строительства новой общеобразовательной школы на 1200 мест, которая имеет потенциал по приему 2400 учеников в две смены.

Учебное заведение строится в густонаселенном районе Есиль, что позволит решить вопрос с переуплотненным режимом в школах-лицеях №84 и №85. Ввод ее в эксплуатацию планируется в конце текущего года.

«На протяжении последних лет у нас ежегодно рождаются порядка 400 тыс детей. Эти дети сейчас идут в школу, и наблюдается некоторая их перегруженность. Поэтому планируется увеличить финансирование из республиканского бюджета на строительство школ. В новых школах столицы закладываются высокие стандарты оснащенности. И мы хотим, чтобы эти стандарты были во всех других строящихся учреждениях образования страны с тем, чтобы дать возможность нашим детям учиться в комфортных условиях», — подчеркнул премьер-министр.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1