понедельник, 2 октября, 2023
icon
474.47
icon
503.51
icon
4.88
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
13oC
Общество Зифа Хабирова
14 августа, 2022, 12:58

Ясли-сад буквально на глазах разрушается в Абайской области

Детский сад в Бескарагае построили в 2014 году, но сейчас здание аварийное, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Semeynews.

Ясли-сад буквально на глазах разрушается в Абайской области

Фото: semeynews.kz

Аким области Абай Нурлан Уранхаев посетил аварийное здание ясли-сада в Бескарагайском районе. Чиновник пообещал отремонтировать здание дет-сада в 2023 году.

В пресс-службе главы региона сообщили, что ясли-сад «Айналайын» рассчитан на 90 мест и был введен в эксплуатацию в 2014 году.

Акиму рассказали о существующей проблеме — в связи с внезапным разрушением бетонного основания и покрытия пола в декабре 2020 года здесь было проведено техническое обследование строительных конструкций здания.

Аким области пообещал, что здание детсада будет обязательно отремонтировано в 2023 году. При этом Нурлан Уранхаев пояснил, что в Бескарагае будет построена новая школа на 600 мест.

В статье:
Что думаете об этом?