среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Главу союза мусульман Казахстана обвинили в избиении жены, а он заявил об ограблении

Руководитель незарегистрированного союза мусульман Мурат Телибеков опубликовал в соцсетях пост, в котором рассказал о том, что в его дом ворвались незнакомые люди, нанесли ему побои и обокрали. Однако его жена заявляет о другом, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: news.headline.kz
Фото: news.headline.kz

По словам мужчины, к нему в квартиру ворвались неизвестные, нанесли побои, из-за чего он был вынужден обратиться в «скорую». Они также забрали крупную сумму денег и пытались похитить его 10-летнюю дочь.

«Есть основания полагать, что преступники находились в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. На глазах ребенка хулиганы избивали, оскорбляли и унижали ее отца. Девочка получила тяжелую психологическую травму», — написал Телибеков.

Позже основатель общественного фонда «НеМолчи.kz» Дина Смаилова обнародовала якобы опровержение, которое прислала супруга Мурата и ее подруга Елена. По ее словам, Телибеков систематически избивал свою жену.

Общественница заявила, что 13 августа Телибеков чуть не убил подругу.

«Екатерина (супруга) позвонила мне в этот день вечером, попросила помощи, сказала, что супруг избил ее, и связь прервалась. Я знала, где она живет, и поехала со своей мамой к ним. Когда мы приехали, в домофон никто не отвечал. Екатерина услышала мой голос на улице и выкрикнула в окно, что Мурат ее избил и удерживает насильно дома. Мы выкрикнули ему, чтобы он немедленно открыл дверь и впустил нас в квартиру. Увидев состояние своей подруги, я была повергнута в шок. Она была в кровоподтеках, вся в истерике, их дочь была настолько напугана, заплакана и забита, что, увидев это все, моя мама стала кричать на Мурата и попросила выпустить Екатерину и ребенка из квартиры. Он ударил меня в живот и несколько раз мою маму», — возмущена женщина.

По ее словам, мужчина клевещет и выкладывает видео, где они вступили с ним в перепалку. Обвиняет в том, что они якобы ворвались в его квартиру незаконно и избили его, украли крупную сумму денег, похитили его дочь и удерживали у себя дома, «напичкали ее психотропными веществами». Подруга его супруги называет все обвинения ложными.

В пресс-службе ДП Алматы сообщили, что в настоящее время производство по указанному материалу осуществляет отдел полиции при УП Ауэзовского района. Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято решение. Материалы дела направлены в суд.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 2
Забавно 88
Сочувствую 8
Возмутительно 2