суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Туркестанец обманул малолетнего продавца поддельными чеками на сахар

10 мешков сахара купил по поддельному чеку сельчанин в Туркестанской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Кадр видео
Кадр видео

В Ордабасинский районный отдел полиции с заявлением обратилась местная жительница. По ее словам, знакомый купил в ее продуктовом магазине 10 мешков сахара и предъявил поддельный чек. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил более 180 тыс тенге.

«Как только поступило сообщение, стражи порядка осуществили все необходимые меры по раскрытию преступления. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказался местный житель, которого доставили в отдел полиции», — говорится в сообщении.

Как выяснилось, молодой человек решил заработать деньги легким способом. Подозреваемый приобрел 10 мешков с сахаром, а когда взял последний мешок, показал поддельный чек ребенку за прилавком и скрылся. Товар он продал, а деньги потратил на свои нужды.

В ДП Туркестанской области уточнили, что взрослый продавец в это время находилась в соседнем помещении, а мошенник этим воспользовался.

В настоящее время в отношении подозреваемого проводится досудебное расследование. Выясняются все обстоятельства. Данный факт зарегистрировали по статье УК РК «Мошенничество».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0