четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Стрелять пришлось в алабая, который кидался на людей возле торгового дома в Павлодаре

Собака нападала на прохожих людей и покусала сотрудника полиции, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Кадр ezgif.com
Кадр ezgif.com

«21 августа в 06:31 на «102» поступил вызов о том, что по улице Бекхожина за одним из торговых домов неизвестная собака покусала мужчину и кидается на прохожих», – сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

Стражи порядка рассказали, что на место происшествия был направлен автопатруль АП-627 батальона патрульной полиции УП Павлодара. По прибытию полицейские увидели собаку породы Алабай, без намордника, которая кидалась на прохожих, вела себя агрессивно. Также к полицейским обратился мужчина, сообщив, что данная собака напала на женщину, а затем на него и покусала.

Оценив ситуацию, и в целях защиты здоровья граждан полицейский Ерсин Шахманов применил табельное оружие ПМ-9 мм, выстрелив два раза. Собака живая, передана сотрудникам ветеринарной службы. Проводятся мероприятия по установлению владельца собаки для привлечения к ответственности.

Потерпевший, 33-летний мужчина – сотрудник Департамента полиции – доставлен в больницу с диагнозом «укушенная рана правого предплечья».

Со слов потерпевшего, он вышел на работу. Когда проходил, увидел как неизвестная собака накинулась на женщину. Не раздумывая, он подбежал и прикрыл женщину. Собака накинулась на него. Очевидцы вызвали полицию.

По факту применения табельного оружия сотрудником полиции проводится проверка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0