пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Столб посреди тротуара преградил путь колясочнику в Петропавловске

Горожанин, который передвигается исключительно на инвалидной коляске, записал обращение к руководству города и области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Петропавловск.news».

Кадр из видео
Кадр из видео

Мужчина обратил внимание на то, что благоустройство центральных улиц не выдерживает никакой критики, например, можно встретить посередине тротуара столб, который на инвалидной коляске невозможно объехать.

«Господа акимы области и города Петропавловска. Подскажите, пожалуйста, какая сволочь делала этот тротуар и какая сволочь принимала? Ехал сегодня по улице Абая, и что там? Стоит столб посередине проходной части. И как вы думаете, нам, колясочникам, проехать там? Не только нам неудобно, там пеший боком проходит. Ладно, этот еще новый городской аким, а ты куда смотришь, областной? Куда смотрит наше ЖКХ? Или только можете зимой из-под снега косить траву? (речь идет о подготовке к приезду премьер-министра осенью прошлого года — прим. ред.) Вы когда возьметесь серьезно за город? Аким области, или возьмись за город, или сделай взмах доброй воли — самоотвод с должности», — написал мужчина на своей странице в Facebook.

Таких мест в Петропавловске, где вряд ли смогут проехать инвалиды-колясочники или мамы с младенцами в колясках, — сотни, отмечает издание. Есть пешеходные переходы на перекрестках, которые упираются в бордюры и канавы, есть улицы без тротуаров вообще.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0