суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Казахстан добился восстановления действия упрощающей перевозки конвенции МДП

Коммерческие российские структуры раньше требовали дополнительное обеспечение, что привело к значительному удорожанию товаров, передает «24.kz».

Для Казахстана, не имеющего выхода к морю, сухопутные перевозки играют важную роль в обеспечении внешней торговли с европейскими государствами.

5 июля 2013 года федеральные таможенные службы объявили о прекращении действия договора. Коммерческие российские структуры требовали дополнительное обеспечение, что привело к значительному удорожанию товаров. Настойчивая политика правительства и министерства по инвестициям и развитию Казахстана увенчались успехом.

«Была достигнута договоренность о снятии этого запрета. 29 мая премьер-министры Армении, Беларуси, Казахстана и России подписали документ о том, чтобы этот запрет Россией был снят. Мы очень благодарны правительству нашей страны, министерству за то, что проявили большую настойчивость. Это позволит снова беспрепятственно развивать международные перевозки, сэкономит громадные средства для Казахстана и будет способствовать оздоровлению всей обстановки», — сообщил генеральный секретарь КазАТО Теодор Каплан. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: