пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Шукеев пообещал помочь пострадавшим от пожара на рынке в Туркестанской области

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев пообещал помочь пострадавшим от пожара на рынке в городе Жетысае, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Фото: пресс-служба акимата Туркестанской области
Фото: пресс-служба акимата Туркестанской области

Глава региона встретился с владельцем рынка и сказал, что будет оказана поддержка со стороны акимата.

«Никто не останется без помощи. Руководство рынка должно провести переговоры с предпринимателями и провести оценку ущерба в рамках закона. Первое, что нужно сделать - это восстановить рынок и запустить его. Для этого пригласим бригады из близлежащих районов. За каждым сектором закрепят рыночные ряды. Каждый павильон мы делим на 6-7 групп, что позволяет легко решить проблему предпринимателей», — отметил глава региона.

В настоящее время ведутся работы по временному размещению пострадавших на торговых точках рынка «Каракай» и продолжаются работы на месте пожара.

Напомним, 26 августа в 03.00 в городе Жетысае, на территории рынка «Кульпаршын» произошло возгорание в отдельно стоящем одноэтажном здании площадью 500 м2 и на территории, расположенной под навесом площадью 400 м2 (общая площадь рынка 2 500 м2). Позже продавцы перекрыли улицу, на которой расположен рынок с требованием компенсации за сгоревшие товары.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 5
Забавно 3
Сочувствую 1
Возмутительно 1