вторник, 28 марта, 2023
icon
458.87
icon
493.84
icon
6
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
13oC
Подпишитесь на нас:
Общество Ольга Чу
26 августа, 2022, 19:41

Продавцы сгоревшего рынка в Туркестанской области перекрыли улицу

26 августа в городе Жетысай Туркестанской области около десятка продавцов рынка «Кулпаршын ана», где накануне ночью был пожар, перекрыли улицу, на которой расположен рынок, передает ИА «NewTimes.kz».

Продавцы сгоревшего рынка в Туркестанской области перекрыли улицу

Кадр из видео

Собравшиеся потребовали компенсации за сгоревшие товары.

Граждане ждали выхода главы администрации базара, однако вместо этого к ним вышел депутат маслихата Кайрат Балабиев. Он пытался успокоить бастующих, отмечая, что «прекрасно понимает их проблемы».

Продавцы требовали возместить убытки, рассказывали, что нечем погасить кредит. Балабиев пообещал, что с продавцов не будут брать деньги за аренду.

Собравшиеся просили от местных властей документально подтвердить обещание возместить ущерб из-за пожара. Просьба пока не была выполнена.

В акимате ответили, что сначала нужно определить количество пострадавших и оценить материальный ущерб - для этого в регионе создали комиссию по выяснению причин случившегося.

Видеозапись акции протеста продавцов рынка появилась на странице в Facebook.

В статье:
Что думаете об этом?
Подпишитесь на нас:


Эксклюзив
Интервью и мнения