четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Два брата спрыгнули с поезда на ходу в Жамбылской области

Двух детей госпитализировали после прыжка с поезда в Жамбылской области, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay
Фото: pixabay

«29 августа в 22.40 часов в транспортную полицию поступило сообщение от 53-летнего пастуха, жителя Жамбылской области. Мужчина сообщил, что на перегоне «Тамды-Талас», на вагонах движущегося грузового состава, он заметил двух несовершеннолетних детей.

Получив сообщение полицейские незамедлительно приступили к поискам.
В ходе поисковых мероприятий принятыми мерами сотрудники полиции в течение 40 минут обнаружили 9-летнего мальчика вблизи села Билеколь, а его 7-летнего брата обнаружили рядом с железно дорожными путями близ станции Жума. Дети госпитализированы в Центральную больницу Талаского района», — сообщили в транспортной полиции.


При проверке установлено, что несовершеннолетние живут с матерью в селе Каратау. 29 августа находились в гостях у бабушки в селе Тамды Жамбылской области. Оставшись без присмотра, дети решили поехать к своему отцу, который живет в соседнее село. Родители были в разводе. С этой целью на станции Тамды мальчики взобрались на последний вагон грузового поезда. По пути следования, при наборе грузовым составом скорости, дети испугались и спрыгнули близ станции Жума.

По данному факту полицией начато досудебное расследование по статье «Нарушение правил безопасности движения железно дорожного транспорта».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0